Организация питания и медобслуживания в ДОУ

Медицинское обслуживание в МБДОУ обеспечивается медицинским персоналом муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения  , для работы которых, МБДОУ предоставляет соответствующее помещение.

Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Организация питания

МБДОУ обеспечивает питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста и времени пребывания детей в МБДОУ.

В МБДОУ организация питания осуществляется в специально отведенных местах групповых помещений.Хочу такой сайт

Питание детей осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, утверждённым заведующим.

Администрация МБДОУ осуществляет постоянный контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов.

 Питание в МБДОУ четырехразовое: основное – 4 раза в день (завтрак, обед, полдник, ужин).

Организованно дополнительное питание: второй завтрак (фрукты, соки,)