15 января -День Зимующих птиц!!

15.01.2023

В нашем детском саду была проведена акция «Ты пернатым помоги – им кормушку смастери!». Чтобы помочь птицам, воспитанники старшей разновозрастной группы создали на своем участке «птичью столовую» для зимующих птиц. Ребята принесли кормушки, сделанные совместно с родителями и разный корм для пернатых. Кормушки были изготовлены из всевозможных материалов: фанера, картона, коробки из-под сока, пластиковые бутылки. Все получились необычных форм, удобные и безопасные для птиц.

В ходе проведения акции, через беседы, познавательную деятельность, дидактические игры и наблюдения дети узнали очень много о птицах, живущих в нашей местности. Самое главное дети поняли, что в наших силах помогать птицам, что мы можем и должны заботиться о братьях наших меньших.

Дата создания: 15.01.2023

Дата обновления: 15.01.2023