"Рождественские колядки" 2023

13.01.2023

В нашем детском саду стала доброй традицией проводить "Колядки! Цель праздника: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Развивать познавательную и творческую активность, используя русский народный фольклор; Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.

С детьми старшей разновозрастной группой "Смешарики" были проведены беседы: «Рождество», «Святки», «Коляда». Рассматривание иллюстраций и фотографий о празднике, заучивание колядок, стихов, загадок, изучение игр-колядок. 13 января «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, танцами, колядками,которые несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хозяева-ребята и сотрудники детского сада были щедры: угощали гостей сладостями.Праздник получился веселым, шумным и зрелищным. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Дата создания: 15.01.2023

Дата обновления: 15.01.2023