Акция "Юный пешеход"

09.11.2020

Акция проводилась с целью формирования у детей повышения уровня культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, привлечения внимания населения к проблеме детского дорожно -транспортного травматизма.

Воспитанники приняли активное участие в акции. Дети старшего возраста совместно с воспитателем прошли к близлежащему регулируемому и нерегулируемому перекрестку.

Воспитатель рассказала детям о понятии "пешеходный переход» о действиях пешеходов на пешеходном переходе.

Воспитателями младшей группы были проведены тематические беседы, инструктажи по технике безопасности на дороге, в транспорте, в общественных местах.Провели сюжетно- ролевую игру «Пешеходы и водители», в ходе которой дети запоминали, в каком месте можно наиболее безопасно перейти дорогу (т.е. по пешеходному переходу).Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.11.2020