Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ №10

Аналитическая справка по результатам анкетирования родителей.

С целью выявления оценки деятельности ДОУ и реализуемых образовательных программ, проводилось в декабре 2021 года анкетирование родителей.

Количество родителей, принявших участие в анкетировании: 40 родителей из 63. Это составило 52 %.

Родителям была предложена анкета, состоящая из 17 вопросов.

Итоги анкетирования:

-   95% родителей удовлетворены обеспеченностью и благоустройством ДОУ, а 5% затрудняются ответить;

-    100% родителей оценили на 5 из 5 баллов, устраивает ли их ДОУ

-    90% родителей считают, что могут обратиться к педагогу за советом и помощью по воспитанию ребенка;

-   98% родителей оценивают качество педагогического процесса на отлично;Хочу такой сайт

-     99% родителей считают, что воспитатель осуществляет индивидуальный подход к каждому ребенку, а 1 % затрудняются ответить;

-   98% родителей оценили на 3 из 3 баллов возможность получения информации, предоставляемой ДОУ

-   96% родителей считают, что нагрузка в ДОУ нормальная, допустимая

-   99% родителей устраивает психологический климат в группе;

-   50% родителей предпочитают наиболее используемые способы получения информации –это личные встречи, а 50 % родительские собрания

-   98% родителей удовлетворены графиком работы с посетителями.

-   99% родителей знакомы с работой органами управления детского сада

Вывод: анализ результатов анкетирования позволил увидеть удовлетворенность родителей деятельностью ДОУ и реализуемых образовательных программ на 98 %. Родителей интересуют вопросы сохранения физического и психического здоровья ребенка. Родители готовы к взаимодействию по самым различным аспектам образовательного процесса.