Когда вы можете позвонить по номеру 112?

22.11.2018

Номер 112 в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования:

-  пожарной охраны;

-  реагирования в чрезвычайных ситуациях;

-  полиции;

-  скорой медицинской помощи;Хочу такой сайт

-  аварийной службы газовой сети;

-  «Антитеррор».

Просто наберите номер 112 и вам придут на помощь.

Не звоните по номеру 112 в случаях получения справочной информации иного характера, кроме экстренной ситуации. Для этого есть другие номера телефонов, найдите их в телефонных справочниках.

Детей также нужно учить, как звонить по номеру 112. Дети должны знать, что номер 112 является только для экстренного использования.