Коляда,коляда! Отворяй ворота!

Будем дружно поздравлять!

Стихи короткие читать

И конфеты получать!

В нашем детском саду 13 января прошли Рождественские колядки. Отличный эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения.Хозяева – ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье Хочу такой сайт

Участвуя в подобных мероприятиях, это дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания. Все получили положительные эмоции и хорошее настроение!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.02.2022