«Мы сегодня лук садили!» (дети группы «Смешарики»)

Раз,два,три,четыре,пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно,весело трудились,

Поливали -не ленились!

Когда за окном еще лежит снег, а до первой зеленой травки далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает на глазах у ребят. И мы решили посадить с детьми лук! Для этого мы приготовили контейнер для посадки лука наполненный землей. С интересом рассмотрели луковицы. Все дети с желанием, старательно посадили лук.

Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Посмотреть фотографии

Воспитатель группы Побегайлова Л.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022