ДЕНЬ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27.01.2023

В разновозрастной старшей группе "Смешарики" с 23 января по 27 января прошли занятия. Воспитатели рассказали детям «О блокаде Ленинграда», о «Дороге жизни» Так же проводились беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе. Дети подготовили рисунки: памятник "Разорванное кольцо" Изготовили из пластилина кусочек хлеба и свечу памяти. Воспитанники почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.

27 января… Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

Дата создания: 27.01.2023

Дата обновления: 27.01.2023