МБДОУ №10 не реализует адаптированную образовательную программу дошкольного образования.

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

не имеются

В детском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку

В каждой группе ДОУ имеется медиатека (мультимедийные материалы к занятиям с детьми; мультимедийные энциклопедии, словари; развивающие и обучающие программы; коллекция художественных, учебных фильмов и мультфильмов, диски с электронными развивающими играми и библиотека с детской художественной литературой (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п.), где обеспечен свободный доступ,втом числе доступные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.Жанровое и тематическое многообразие детской литературы даёт возможность формировать у детей индивидуальные читательские интересы.

не имеются

Центральный вход не оборудован звонком и пандусом.

Конструктивные особенности здания МБДОУ №10 не предусматривают наличие подъемников.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.

Специальные условия питания

Специальные условия питания для категории инвалидов и лиц с ОВЗ , посещающих МБДОУ №10, не предусмотрены. Создание меню для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.Для воспитанников с пищевой аллергией(на основании справки врача-аллерголога) из меню исключаются запрещенные к приему продукты.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется медицинским персоналом МБУЗ ЦГБ г.АзоваХочу такой сайт

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники МБДОУ не имеют.Специально оборудованного компьютерного кабинета в учреждении нет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ №10 г. Азова не обеспечивается.

МБДОУ №10 г. Азова имеет в наличии специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.Информационное пространство МБДОУвключает в себя: электронную почту; локальную сеть с выходом в Интернет; имеется официальный сайт МБДОУ. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

В МБДОУ №10 имеются мультимедийные средства обучения:

(телевизор DVD-проигрыватель),

аудиотехника (музыкальный центр, магнитофоны),

компьютеры,

принтеры.

МБДОУ №10 г. Азова общежития , интерната не имеет.

МБДОУ №10 г. Азова общежития, интерната не имеет