Рабочая программа для старшего дошкольного возраста 4-7 лет

Аннотация к рабочей программе в младшей разновозрастной группе

(4-7лет)

Воспитатели: Калмыкова Кристина Васильевна,  Побегайлова Любовь Анатольевна

Рабочая программа предназначена для детей младшей разновозрастной группе 4- 7 лет и составлена в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и ФГОС ДО.Хочу такой сайт

Настоящая Программа разработана на основе «Образовательной программы дошкольного образования МБДОУ №10 г. Азова  Ростовской области». Настоящая Программа строится с учетом принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников. Программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств воспитанников. Особое внимание в данной Программе уделяется формированию предпосылок учебной деятельности, сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста.

Настоящая Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно – эстетическому и физическому.

Содержание программы представлено в виде раскрытия целей и задач воспитания и обучения, направлений педагогической деятельности, комплексно-тематического планирования образовательной работы с детьми (на учебный год) по основным направлениям развития ребенка.

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, обеспечение безопасности жизнедеятельности детей младшего дошкольного возраста.